На главную
Мужской одиночный турнир фотографии результаты турнира статистика игр
Женский одиночный турнир фотографии результаты турнира статистика игр

"Апрельские турниры 2007 года"

    Вот и наступила весна! Пора надежд, ожиданий, необыкновенной легкости, приподнятого настрояния, роматники, любви - вообщем всего того, что неразрывно связано с прекрасными девушками и женщинами. И, как следствие, в серии турниров TennisTour появился женский этап. Ни для кого не секрет, что женский теннис очень отличается от мужского. Но тем интереснее его смотреть!
    Добро пожаловать на страничку отчета, посвященную апрельским турнирам серии TennisTour, которые прошли на знакомых многим участникам кортах ТК "Елагин Остров".


     Приятно отметить, что с каждым турниром количество участников неуклонно растет. В этот раз в мужском одиночном разряде на корты вышло уже 23 человека. Турнир был разделен на 2 игровых дня. В первый прошли игры группового этапа и большая часть игр олимпийской сетки. А 1 мая состоялись полуфиналы и финал. Помимо численно роста, от турнира к турниру становится все выше уровень участников.
    В отличие от традиционной формы отчета, в этот раз значительное внимание уделено фотографиям, передающим эмоции участников, их настроение и атмосферу на кортах. Ну, и, конечно же, приведены результаты турнира и статистика игр.


    Но, прежде чем мужчины выявили сильнейшего, прошел первый в истории серии TennisTour женский одиночный турнир. Девять участниц были разделены на три группы. Победительницы отборочных групп образовали финальную, где и определилась сильнейшая теннисистка турнира.
    Главная отличительная черта женского тенниса - это осторожная игра, минимум рискованных дейсвий и игра "до верного". Но при этом были и красивые атаки, и обводящие удары. А главное - это исключительно доброжелательная атмосфера, созданная участницами турнира!


     Приятно отметить, что болельщики на турнирах TennisTour уже стали скорее правилом, чем исключением. Самая многочисленная группа поддержки была у Скорбилиной Анны. И не важно, что девушки не знали правил игры в теннис, зато они искренне болели за

свою подругу :)


   Чуть менее многочисленной была группа поддержки у Оли Мальцевой. Ребята очень переживали за свою подругу и всячески старались ее поддержать и подбодрить. На первой фотографии они стоят на заднем плане.
   


     Сама же Оля очень болела за свою подругу Ксению Галустьян, игравшую в группе (А). Ее матч с Аней Скорбилиной был напряженным и его исход предугадать было невозможно. При счете 5:3 в пользу Ани и на ее подаче на матч, Ксения смогла переломить ход игры и победить со счетом 7:5. Не исключено, что в этом есть заслуга Оли!


     Красивый теннис продемонстрировала Елена Чашечкина. Ее удары были точны и неудобны для соперниц, мяч после ее ударов приземлялся там, где его сложнее всего было достать.
    В течении турнира ее поддерживали близкие ей люди. Все вместе они регулярно участвуют в турнире "Visko Cup".


     Участницы многочисленных женских турниров Светлана, Ирина и Мария выступили на очень хорошем уровне. Двое из них вышли в финальный этап, где сыграв по две игры каждая, определили победительницу турнира. Ею стала Светлана Филипповская.


     Таким был первый женский турнир! Начало положено и, я уверен, что женские турниры по праву станут украшением в серии турниров TennisTour. Спасибо всем участницам за красивый теннис, за теплую атмосферу во время турнира и до встречи на кортах теннисного клуба "Елагин Остров"!





Rambler's Top100