На главную
Мужской одиночный турнир фотографии результаты турнира статистика игр

"Март 2007"

Рад приветствовать любителей большого тенниса, а также тех, кому этот вид спорта небезразличен, на страничке отчета, посвященного прошедшему 18 марта турниру серии TennisTour. Он прошел на знакомых многим участникам кортах ТК "Елагин Остров". А для пяти человек это были родные корты - те, на которых они постоянно тренеруются.
    Игры в этот раз проходили на двух соседних кортах, и все участники, а также гости турнира, могли наблюдать сразу за двумя матчами.
    Предлагаю всем участникам турнира написать свои впечатления о прошедшем турнире и прислать отзывы мне по адресу: tennistour@mail.ru. Я обязательно размещу их на этой странице.

Игровая схема турнира неизменна и такова: предвательный этап - группы, основной - олимпийка. К сожалению, из-за отказов нескольких участников непосредственно в день турнира, в двух группах было по 2 человека. У них был двухсетовый матч. Из-за травмы не смог принять участие в турнире Оразкулиев Арслан, который должен был начинать сразу с четвертьфинала. Вместо него сыграл Минин Владимир.

Со стадии четвертьфинала начинали Васильев Андрей, Минин Владимир

Турнир начинался в воскресенье, в 11 утра. Немногие могут в выходной день заставить себя оказаться в такое время на корте. Но есть настоящие любители тенниса, которые и вышли в это раннее время для того, чтобы выявить сильнейшего. Практически одновременно на двух кортах начались игры. В первой игре не все получалось у Егорова Ильи: были двойные ошибки, достаточно много невынужденных ошибок. Но Егор собрался и выиграл первую встречу, после чего решил посмотреть свой любимый фильм, за чем и был застигнут :) Он передохнул и достаточно уверенно обыграл Хвана Виталия.

В группе (А) уверенную игру продемонстрировал Ерофеев Денис, с крупным счетом обыграший Валерия и Яна. Но что-либо противопоставить разыгравшемуся Илье уже не смог: поражение со счетом 0:6 и на стадии четвертьфинала турнир для Дениса закончился.
    Группы (С) и (F) были малочисленными, зато игроки в них входившие смогли сыграть полноценные двухсетовые матчи.
    Посмотреть на игры турнира приходили дети с велосипедами. Кажется, это были чьи-то болельщики :) Но понять действительно ли это болельщики, и если да, то за кого они пришли болеть, я не успел - ребята очень быстро ушли. Зато успели выключить свет на одном из кортов, что привело к перерыву минут в 15 - время включения освещения. Благо, дело было в первой половине дня и светило солнце.

В великолепном настроении весь турнирный день находился Марков Влад. Он излучал такую жизнерадостность, что волей-неволей настроение у всех улучшалось. А настрой на победу был очевиден. Недаром, он в группе обыграл Тортоева Константина, в четверть финале - Фролова Ивана, затем - Минина Владимира и лишь в финале уступил Васильеву Андрею.

Игра с Константином была очень напряженной, были спорные моменты, очень сильные подачи - игра шла на высоких скоростях.

В группе (Е) собрались все Дмитрии турнира :) Самым сильным их них оказался Дмитрий Мелешко, показавший на турнире высококлассный теннис. Его атаки с подач Дмитрия Тувике не оставляли никаких шансов последнему. Все что ему оставалось - это провожать пролетающий мяч взглядом.
    На очень высоком уровне прошла следующая игра Дмитрия Мелешко - четвертьфинал с Минином Володей. Пожалуй, по силе и точности ударов, разыгрываемым комбинациям и техническому уровню игроков она ничем не уступала играм на профессиональных соревнованиях. Наблюдать за этой игрой было одно удовольствие :)

Иногда бывает, что игра не "идет", не получается то, что всегда давалось легко. И помочь тогда может только поддержка близких нам людей. Они искренне радуются нашим успехам и победам, переживают поражениям, но они неизменно всегда с нами и готовы поддержать в трудную минуту. Да и играть, когда за тебя болеют, гораздо приятнее!

В перерывах между играми участники турнира общались друг с другом, наблюдали за играми соперников. Интересно, догадывались ли Андрей и Влад, что уже совсем скоро им между собой прийдется выяснять, кто станет победителем турнира? :)

Самым долгожданным участником турнира был Минин Владимир :) Пока его ждали, все собрались на втором корте и смотрели первую полуфинальную встречу между Васильевым Андреем и Егоровым Ильей. Илье не удалось переиграть более

опытного Андрея, но навязать борьбу и не дать легко себя обыграть он смог.

В финале встретились Васильев Андрей, победитель прошлого турнира, и Марков Владислав, впервые принимающий участие в турнирах серии TennisTour. До середины pro-set'а игра была упорной и равной. Каждый игрок брал свою подачу, а взять подачу соперника не удавалось. Переломить ход встречи при счете 4:4 удалось Андрею, и он уверенно довел матч до победы. Поздравляем Васильева Андрея!

Специальный приз финалисту и победителю турнира "Март 2007" учредил и вручил Скурлов Петр. Спасибо Петру за вклад в развитие турнира!
   Завершился четвертый турнир серии TennisTour сезона 2006-2007. Подведены итоги, пересчитан рейтинг турнира.

Спасибо участникам турнира за праздник тенниса, который они нам, любителям большого тенииса, подарили. И до встречи на следующем турнире!