На главную
Мужской одиночный турнирфотографиирезультаты турнирастатистика игр
Женский одиночный турнирфотографиирезультаты турнирастатистика игр
Мужской парный турнирфотографиирезультаты турнира

"Июльские турниры 2007 года"

     Не сбылся прогноз синоптиков о жарком июле: месяц выдался исключительно дождливым. Не то, чтобы дождь постоянно лил, но накануне дней проведения турнира или уже утром проходил обязательно. В результате корты едва успевали подсохнуть к началу турнира, а часть участников играли в дутике. Но разве могут капризы погоды сбить боевой настрой настоящих теннисистов? - Конечно же, нет!
     На фотографии можно посмотреть на корты, на которых должен был проходить турнир - ну чем не бассейн?


    По традиции турнира первыми вступили в бой участники одиночного мужского разряда. Помимо игроков из Санкт-Петербурга, принять участие приехали теннисисты из Великого Новгорода. Это (слева направо): Дмитрий Метелица, Михаил Васильев и Александр Луковицкий.
     Новгородцы привезли с собой заряд хорошего настроения, который передался всем участникам турнира. И можно с уверенностью сказать, что праздник тенниса состоялся!


     В первый игровой день 14 июля прошли игры группового этапа, а также первые игры основной сетки. Т.о. каждый участник сыграл по 3 игры. Наиболее напряженными были матчи с участием Ивана Фролова и Сергея Капшая, Олега Семилетникова и Петра Скурлова, а также Виталия Хвана и Дмитрия Метелицы.


    Второй игровой день 15 июля начался с двух игр 1\8 финала. Успешно его преодолели Виталий Хван и Родион Подоляк. К сожалению, не смог продолжить борьбу новгородец Михаил Васильев, который был вынужден уехать накануне. Среди теннисистов из Великого Новгорода ему в июльском турнире удалось пройти дальше всех. В финале уже в третий раз в рамках турниров серии TennisTour встретились Олег Семилетников и Александр Рогальский. Перед началом этой игры счет личных встреч у них был 1:1 и предсказать исход финала не брался никто. За финальным матчем с интересом наблюдали оказавшиеся рядом с центральный кортом зрители. Они могли заметить, что Александр играл чуть более уверенно и надежно, меньше ошибался и успешно атаковал. И результат финальной игры тому подтверждение: счет 8:4 в его пользу, и он становится третий раз подряд победителем одиночного мужского турнира. Это достижение Александра будет отмечено специальным призом.


    Во второй игровой день также прошел и женский одиночный турнир. Его фавориткой была Ирина Сидорова, выигравшая июньский турнир. Но уже на групповом этапе ей смогла оказать достойное сопротивление впервые участвующая в турнирах серии TennisTour Дарья Козлова. Совсем немного не хватило Дарье чтобы переломить ход встречи в свою пользу, и более опытная Ирина выиграла со счетом 6:4. Упорной была борьба и в соседней группе, где две из трех игр длились больше часа. Не менее продолжительными были и полуфинальные игры. В финале встретились Ирина Сидорова и Ксения Галустьян. Уже по традиции этого лета, женский финал сопровождался небольшим дождем. Впрочем, это не помешало участницам проявить характер и волю к победе. Уверенную победу одержала Ирина Сидорова, победившая со счетом 8:2.


     В третий игровой день прошел мужской парный турнир. Начало было впечатляющим: пары Глуховский \ Тишин и Шлипаков \ Морозов первую игру выиграли со счетом 6:0. Именно они впоследствии и играли между собой за первое место. В напряженной борьбе, отставая по ходу игры на 2 гейма, Сергею и Олегу удалось сломить сопротивление соперников, довести дело до тай-брейка и выиграть со счетом 7:2. Третье место заняла пара Фролов Д. \ Фролов И.



     При подготовке отчета о турнире использованы фотографии с сайта "Теннис в Великом Новгороде"



Rambler's Top100