На главную


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении турнира Кубок TennisTour. Весна 2018

   1. Организаторы турнира: директорат TennisTour.

   2. Цели и задачи: популяризация и развития любительского тенниса в Санкт-Петербурге, определение сильнейших теннисистов среди любителей.

   3. Время и место проведения турнира. Турнир пройдет с 7 апреля по 31 июня 2018 года на кортах ТК «Хасанский» (г. Санкт-Петербург, ул. Хасанская, дом 19). Покрытие – грунт.

   4. Прием заявок и проведение жеребьевки. Заявки на участие в турнире принимаются до начала проведения жеребьевки.
   Подать заявку в Оргкомитет турнира можно по телефону +7 904 333-55-66 или по электронной почте tennistour@mail.ru.
   Жеребьевка состоится 07 апреля 2018 г. в фойе ТК «Хасанский». Начало в 21:00.

   5. Формат проведения турнира. Турнир проводится в мужском и женском одиночном, мужском парном разрядах и миксте в формате олимпийской сетки с предварительным групповым этапом (до 4-х участников в группе). К участию допускатся как мужчины, так и женщины. Все игры состоят из трех стандартных сетов (при счете 6:6 – тай-брейк). Побеждает в матче тот, кто первым выигрывает два сета.
      В мужском одиночном разряде предусмотрено четыре категории: 1-я, 2-я, 3-я и 4-я.

   6. Рейтинговые очки. По результатам участия в турнире начисляются рейтинговые очки, которые будут учтены в Рейтинге серии турниров TennisTour.

   7. Порядок проведения турнира. На игры каждого круга отводится две недели, в течение которых соперникам необходимо выбрать обоюдно удобный день и время для проведения матча. Связаться с соперником можно как самостоятельно, так и через Оргкомитет турнира TennisTour. Участники турнира должны руководствоваться "Правилами согласования времени проведения матчей Кубка."

   8. Дни и время для проведения игр. Для проведения игр доступно любое время, свободное от аренды.

   9. Регистрация результатов игр. Перед началом каждой игры участникам турнира необходимо сообщить администратору ТК «Хасанский» о своем прибытии (в случае необходимости иметь возможность предъявить документ, удостоверяющий личность). По окончании матча игроки любым удобным способом сообщают результат в оргкомитет.

   10. Разминка. Перед каждой игрой предоставляется время для разминки в количестве 10-ти минут.

   11. Неявка на матч. При неявке на матч или отказе от игры менее чем за 24 часа может быть засчитано поражение.

   12. Опоздания. При опоздании на матч до 15 минут игра начинается со счета 0:3 для опаздывающего, от 15 до 30 минут - со второго сета (первый считается проигранным со счетом 0:6). Опоздание более чем на полчаса приравнивается к неявке на матч. Источник официального времени – часы в фойе ТК «Хасанский».

   13. Перенос матча. Перенос матча, согласно правилам ТК «Хасанский», может осуществляться не позднее, чем за 24 часа до его начала. В случае несвоевременного отказа от игры, игроку может быть засчитано поражение.

   14. Судейство. Судейство на турнире осуществляется силами самих игроков, либо при их обоюдном согласии - сторонним человеком. В случае самостоятельного судейства участникам турнира следует опираться на «Теннисный кодекс».

   15. Материальное обеспечение. На каждую игру предоставляется банка новых мячей Babolat.

   16. Призы и подарки. Участники, занявшие первые три места, награждаются кубками, грамотами и денежными призами от Оргкомитета серии TennisTour (призовой фонд 118000 рублей), подарками от спонсоров. Подробный перечень призов и подарков публикуется в анонсе к турниру.

   17. Особые условия. Участие в турнире платное. Размер вступительного взноса в одиночном и парном (с пары) разрядах составляет 9000 рублей. Оплата вносится перед первой игрой.

   18. Форс-мажор. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств (неблагоприятные погодные условия и прочие объективные внешние факторы) по независящим от организаторов турнира причинам, Оргкомитет оставляет за собой право изменять отдельные пункты данного Положения.

   19. Прочее. Принимая участие в турнире, игрок тем самым дает согласие на упоминание его имени и фамилии, данных, указанных в анкете участника (кроме контактной информации), на публикацию фотографий на страницах сайта и в иных местах в связи с упоминанием турнира TennisTour, а также любой другой информации прямо или косвенно связанной с его участием в турнире на безвозмездной основе.
   Ответственность за своё физическое состояние и здоровье игроки несут сами. Каждый участник турнира должен иметь с собой страховой медицинский полис.
   Участие в турнире означает согласия со всеми пунктами данного Положения.
   В случае возникновения спорных ситуаций, решения по их преодолению принимаются совместно оргкомитетом турнира и участниками соревнований.


Rambler's Top100