На главную
Мужской одиночный турнир фотографии результаты турнира статистика игр

"Сентябрь 2006"

    Утром 16 сентября ярко светило солнце. Светило, но уже не грело... Закончилось лето, прошли теплые, беззаботные дни, которых мы так ждали целый год. Ведь лето - это то время года, когда можно целый день проводить на корте, тренироваться или просто играть и получать удовольствие от игры. Закончилось лето, но еще не успел закончился летний теннисный сезон. И в последние теплые выходые был проведен турнир серии TennisTour.


    Серия любительских турниров TennisTour только набирает обороты, поэтому на первом турнире собралось всего 4 человека. Но камерная обстановка наоборот способствовала созданию уютной, теплой, дружеской атмосферы на корте. К назначенному времени прибыли все участники, и была проведена жеребьевка (первые двое пришедших: Виталий Хван и Тишин Анатолий). Участники заняли свои места в турнирной таблице и игры начались. Как оказалось впоследствии, места, выпашие на кубике, окалались для каждого участника итоговым местом в турнире.


    В первой встрече турнира играли Тишин Анатолий (слева) и Хван Виталий (справа). Начинать первым всегда и везде тяжело. А в теннисе еще важно правильно и тщательно размяться, чтобы не потянуть мышцу и не получить травму, что особенно важно при невысокой температуре. Наиболее удачно с этой задачей справился Виталий, который и выиграл со счетом 6:0. В тот день это был самый крупный счет. Больше никому не удалось повторить успех Виталия.


     Во второй встрече играли Аладько Сергей (слева) и Глуховский Антон (справа). Никто из соперников не хотел уступать, каждый боролся и старался выиграть каждый мяч, гейм, матч. Мешало то, что еще не успели толком размяться, конечно же турнирное волнение и собственные невынужденные ошибки. Приятно радовала погода: ко второй игре немного потеплело. В итоге со счетом 6:4 выиграл Антон.


     В третьей встрече на корт вышли Сергей и Виталий. И уже чуть было не повторился результат первой игры, но в последний момент Сергей собрался и взял гейм престижа, проиграв в итоге 1:6. После игры он признался, что и не надеялся выиграть у Виталия, настолько убедительна была игра Виталия в турнире.


    Глядя на счет может показаться, что игра для Антона прошла легко, и что он практически не затратил усилий для того, чтобы выиграть этот матч. Но это вовсе не так. Игра проходила в атакующем стиле: значительное количество мячей было выиграно в результате активных действий обоих теннисистов. Немного везения, чуть более уверенная игра, чуть меньшее количество ошибок и игра закончилась со счетом 6:2 в пользу Антона.


    Игра за третье место оказалась очень интересной. И хотя она носила больше утешительный характер, все же никто из соперников просто так уступать не хотел. С самого начала инициативу захватил Сергей и уже почти выиграл матч, как вдруг в последний момент взял да и расслабился. Он, видимо, решил, что игра уже сделана. Это почувствовал Анатолий и резко прибавил во всех показателях игры. Да и прогрывать все игры ему не очень хотелось. И он стал брать один гейм за другим.

    Не находя в себе резервов, чтобы противостоять сопернику, Сергей решил прибегнуть к радикальному средству: принять "допинг" :) Но, как ни странно, действие тонизирующего напитка имело для него обратный эффект: игра перестала получаться. Анатолию удалось преодолеть сопротивление противника, и он выиграл со счетом 7:5.


    И вот он - финал, то, о чем мечтает каждый участник турнира. Волею судьбы игра за первое место оказалась последней в турнире, что только прибавило к ней интереса. К концу турнира участники уже привыкли к особенностям корта, светящему прямо в глаза солнцу с одной из сторон и прохладному теньку - с другой, посмотрели как играет их соперник, успели заметить его сильные и слабые стороны. Несмотря на то, что в финальной игре нужно играть максимально

надежно и эффективно, оба участника рисковали, атаковали, ошибались и выигрывали очень красивые мячи. Каждый игрок старался показать все, на что он способен, максимально собраться и победить. В результате упорной борьбы выиграл Антон со счетом 6:4, который и занял в итоге первое место в турнире "Сентябрь 2006". За первое место победитель получил памятный приз и приглашение на следующий турнир.





Rambler's Top100