На главную
Мужской одиночный турнир фотографии турнирная таблица статистика игр
Мужской одиночный турнир фотографии турнирная таблица статистика игр
Женский одиночный турнир фотографии турнирная таблица

"Майские турниры 2008 года"

     Насколько хорошей была погода на первых и вторых майских выходных, ровно настолько же плохой она стала сразу после них. Вместе со значительным похолоданием в город пришли дожди. И все мысли об открытии летнего сезона пришлось отложить до лучших погодных времен.

     Поэтому 18 мая турнир прошел в защищенном от всяческих погодных проявлениях теннисном клубе Фортуна. Примерно полдня шел дождь. Он то усиливался, то затихал на время, чтобы затем с еще большей силой обрушиться на купол дутика. Под такой вот весенний аккомпанемент участники мужского одиночного турнира боролись на групповом этапе.

     Мелодия дождя во многом способствовала умиротворенной и уютной обстановке на кортах. А турнирный расклад был следующим: категория турнира - общая (объединенные 1-ая и 2-ая категории), количество участников - 13.


     Кажется, среди участников суеверных не было, и никто на это внимания не обратил. Зато внимание участников не обошло стороной игру группы (D), где Василий Добвня и Дмитрий Лисак выявляли сильнейшего. Их матчем завершались игры группового этапа. Кроме того, успешно выступил Сергей Гоготов. Он дошел до полуфинала, в котором ему не удалось остановить победное шествие Владислава Маркова.

     В финале встретились давние соперники по турниру: Сергей Климентьев и Владислав Марков. Это была уже их третья игра на турнирах серии TennisTour. Предыдущие две встречи остались за Владиславом, и поэтому для Сергея победа в финале была вдвойне важна: проигрышную серию личных встреч нужно было прерывать. Матч получился напряженным, упорным, но в то же интересным. Такого количества мячей за один матч попадавших в линии и близ них – пожалуй, уж и не припомнить. В итоге впервые за время участия в турнирах серии TennisTour Владислав Марков стал победителем, а Сергей Климентьев в свою очередь впервые занял второе место.


     Во второй игровой день 25 мая погода уже гораздо больше напоминала летнюю: была ясно и солнечно, но при этом еще достаточно прохладно и ветрено. В этот день проходили игры в мужском и женском одиночных разрядах.

     В одном из полуфиналов мужского одиночного разряда встретились братья Андрей и Никита Кощеевы. Для придания матчу дополнительной остроты, по предложению Андрея проигравший должен был изобразить "чебурашку". В результате игры Андрей прошел в финал, а коллекция фотографий турнира пополнилась всеми любимым "чебурашкой" в исполнении Никиты.

     В финале второй раз за день Андрей играл с Владиславом Марковым. На групповом этапе победу с небольшим преимуществом одержал Влад. Начало же финальной игры полностью осталось за Андреем: он повел 3:0. Но затем постепенно инициатива стала от него уходить. Сначала счет стал равным - 4:4, а затем Владислав уверенно выиграл оставшиеся до победы геймы. Итоговый счет финала - 8:4.


     У женщин турнирная ситуация во многом получилась схожей, но все же несколько иной. Успешно выступили впервые участвовавшие Виктория Данилик и Анастасия Твердохлебова. Они встретились в полуфинале, в котором определилась первая финалистка - Анастасия. Вторую полуфинальную пару составили Ирина Сидорова и Екатерина Дурнова. Со счетом 8:3 победу одержала Ирина. Игра в финале между Ириной и Анастасией была у них уже второй за день. В группе для определения победительницы потребовался тай-брейк, завершившийся со счетом 10:8 в пользу Анастасии. В финале столь упорной борьбы уже не получилось. Со счетом 8:3 победительницей турнира стала Анастасия Твердохлебова.У мужчин во второй игровой день прошли игры в двух категориях. В 1-ой сильнее был Арслан Оразкулиев, обыгравший в финале второй раз за день Владислава Маркова 8:4. Во 2-ой категории до начала игр в олимпийской сетке, выделить фаворита было сложно. Очень сильной по составу получилась группа (В), где в каждой игре была очень упорная борьба. Проведя две игры на незнакомом покрытии, Федор Ледянов освоился и уже не оставил шансов для соперников. В финале он с разгромным счетом 8:0 обыграл Никиту Кощеева.


     Финалисты во всех разрядах получили сертификаты на бесплатное участие, грамоты, кубки, медали и памятные подарки. Результаты игр учтены в Рейтинге турнира.

     Зимний сезон подошел к концу. Уже с уверенностью можно сказать, что в Петербург пришло лето. А, значит, пора переходить на открытые корты. До встречи в июне!



Rambler's Top100