На главную
Мужской одиночный турнир фотографии турнирная таблица статистика игр
Женский одиночный турнир фотографии турнирная таблица
Микстовый турнир фотографии турнирная таблица


"Сентябрьские турниры 2007 года"

     Вот и закончилось теннисное лето. На улице моросит дождик, небо затянуто облаками, и хочется укутаться во что-то теплое и никуда не выходить из дома. А теннисная жизнь Санкт-Петербурга постепенно перебирается под крыши воздухоопорных конструкций – «дутиков».
     В сентябре турнирам серии TennisTour исполнился один год. За это время прошло 19 турниров, в которых в общей сложности приняло участие 254 человека. В честь этого замечательного события был организован небольшой фуршет, а также все участники сентябрьских турниров получили в подарок журнал о теннисе "Теннис-Эксперт".


     В середине сентября прошли очередные турниры серии TennisTour в одиночном мужском, женском, а также микстовом разрядах. Сентябрьский турнир завершал летнюю серию турниров, проходивших на открытом воздухе.


     Турнир открывали 15 сентября игры группового этапа в мужском одиночном разряде. Наиболее напряженными были игры между Александром Калининым и Олегом Петровым (7:5), Василием Довбня и Андреем Сафроновым, где дело дошло до тай-брейка - 11:9. Также исход игр пар Олег Семилетников и Артём Карюк, Анатолий Мухаметов и Владислав Марков, а также Артём Малахов и Кирилл Бабушкин был определен лишь на тай-брейке. По окончанию игр группового этапа были определены участники основной олимпийской сетки. Первый круг был преодолен без особых затруднений. На этом игровой день завершился.


     Утром следующего дня игры возобновились. Среди четвертьфинальных встреч стоит отметить игру между Александром Калининым и Владимиром Воробьевым, завершившуюся в пользу Александра со счетом 7:5.


    В полуфинале второй раз за турнир встретились Александр Калинин и Юрий Дмитренко. На групповом этапе Александру не удалось оказать серьезного сопротивления Юрию - уступил со счетом 2:6. В полуфинале ситуация изменилась практически кардинально. Александр выровнял игру, и совсем немного не хватило ему, чтобы переломить ход матча и довести его до победы. Это был очень красивый матч! Не менее зрелищным была и другая полуфинальная встреча между Олегом Семилетниковым и Андреем Пестовым. Олегу удалось навязать сопернику свою игру и заставить его ошибаться. Это во многом и определило ее исход: 8:1 и Олег выходит в финал в третий раз в этом сезоне.


    Из-за прошедшего накануне ночью дождя, игры второго дня проходили в «дутике». Но к финалу выглянуло солнце и стало возможным сыграть главный матч турнира на улице. Финальная игра между Юрием Дмитренко и Олегом Семилетниковым была очень интересной и красивой. В начале более уверенно играл Юрий, и казалось, что именно он, скорее всего и выиграет. Но потом Олег переломил ход встречи и начал уверенно набирать очки. Ключевым в матче оказался несчастливый для Олега 13-й гейм. Счет к этому моменту уже был 7:5 в его пользу и до победы оставалось совсем чуть-чуть. Олег этот гейм уступает. Игра еще не проиграна, но постепенно Юрий очко за очком приближает матч к завершению в свою пользу. Он выигрывает 4 гейма подряд и становится победителем турнира.


     Третий турнирный день начался играми микстового турнира. Красивую игру и хорошее командное взаимодействие продемонстрировали пары Ирина Сидорова \ Анатолий Тишин и Ксения Галустьян \ Иван Фролов. Они и разыграли между собой первое и второе место. Со счетом 8:2 победителями турнира стала пара Ирина Сидорова \ Анатолий Тишин.


     Вслед за участниками микстового турнира на корты вышли участницы женского одиночного турнира. В третий раз подряд победительницей турнира становится Ирина Сидорова, уверенно обыгравшая своих соперниц. За третью победу подряд Ирина награждается специальным призом.


     Победители всех разрядов получили кубки, а также бесплатные приглашения на любой следующий турнир, финалисты – памятные призы. Результаты игр учтены в рейтинге турнира.



Rambler's Top100