На главную
Мужской одиночный турнирфотографиирезультаты турнирастатистика игр
Женский одиночный турнирфотографиирезультаты турнирастатистика игр
Мужской парный турнирфотографиирезультаты турнирастатистика игр
Микстовый турнирфотографиирезультаты турнирастатистика игр

"Июньские турниры 2007 года"

     Вот и наступило долгожданное лето – самое теннисное время года! Солнечная погода, хорошее настроение и боевой настрой – все, что нужно для того, чтобы праздник тенниса - любительский теннисный турнир состоялся.
     Серия любительских турниров TennisTour еще достаточно молодая, но с каждым разом становится все популярнее, а количество участников постоянно увеличивается. В июне в турнире в общей сложности приняло участие 66 теннисистов и теннисисток. Многие

игроки являются постоянными участниками турнира. И не последнюю роль в этом играет то, что теннисный клуб «Елагин Остров», на кортах которого традиционно проходят турниры, находится в курортной зоне города, на территории ЦПКиО.


    В первый игровой день 16 июня прошли игры группового этапа, стадии 1\16 и 1\8 финала. Из 11 групп в олимпийскую сетку вышло 22 участника, которым предстояло выявить 8 лучших. Среди игр первого круга очень упорной была борьба между Сергеем Шлипаковым и Владимиром Мининым, завершившаяся в пользу последнего со счетом 7:5, а также игра, где встретились Петр Скурлов и Артем Карюк. В ходе борьбы победу одержал Петр. На стадии 1\8 опять же стоит отметить игру Володи Минина, который в достаточно напряженном матче смог победить Андрея Пестова со счетом 6:4.
    Из событий первого игрового дня стоит также отметить тот факт, что Андрею Сафронову удалось избежать участи быть сфотографинованным. Зато обе его игры в группе были зафиксированы в листке статистики.


     Во второй игрой день 17 июня мужской одиночный турнир завершался. В утренних четвертьфинальных играх непростым было противостояние между Дмитрием Мелешко и Петром Скурловым. Для определения полуфиналиста им потребовался тай-брейк, где сильнее был Дмитрий. В другой четвертьфинальной встрече ход игры развивался очень интересно: сначала Александр Рогальский взял подряд 4 гейма. Затем 3 гейма выиграл Владимир Минин. Счет стал 4:3 в пользу Александра. Возможно, если бы Владимир чуть раньше переломил ход игры, он смог бы выиграть, а так – 6:4 и Александр в полуфинале.


    Оба полуфинальных матча были крайне напряженными – явных фаворитов среди участников не было. Победитель майского турнира Александр Рогальский со счетом 9:7 обыграл Дмитрия Мелешко и вышел в финал. Во втором полуфинальном матче между Ильей Егоровым и Юрием Дмитренко дело дошло до тай-брейка, где с минимальным преимуществом 7:5 победил Юрий. В финальном матче с первых геймов Александр завладел инициативой и уверенно довел матч до победы со счетом 8:4. Второй турнир подряд Александр Рогальский становится победителем. Второе место занял Юрий Дмитренко, впервые участвующий в турнирах серии TennisTour.


    Вслед за мужчинами в бой вступили участницы одиночного женского турнира. На стадии 1\4 финала встретились победительница и финалистка майского турнира Ирина Сидорова и Ольга Козырева. Ирине удалось взять реванш со счетом 7:5. В финале встретились Ирина Сидорова и Мария Августинова. И даже небольшой дождь, который начался еще во время полуфиналов, не помешал участницам настроиться на последнюю игру. Со счетом 8:6 непростую победу одержала Ирина Сидорова.
    Во время финальных игр мужского одиночного турнира, а также во время одиночного женского, на турнире присутствовала неоднократная победительница первенства города Санкт-Петербурга и победительница первенства России Алеся Кузнецова.


     В третий игровой день 23 июня прошли парные турниры. В мужском парном турнире в финале встретились пары Атрохов Дмитрий \ Берсон Борис и Морозов Олег \ Шлипаков Сергей. На групповой стадии Олег и Сергей уступили со счетом 1:6. Но на финальный бой они собрались и уже не уступали своим соперникам. Совсем чуть-чуть не хватило им до победы. Со счетом 9:8 (7:5) турнир выиграла пара Атрохов Дмитрий \ Берсон Борис.


     В микстовом турнире приняло участие 7 пар, которые были разделены на 2 группы. Красивую и уверенную игру демонстрировали пары Морозов Олег \ Морозова Лада и Саввин Георгий \ Саввина Ксения, которые и встретились в финале. Победу одержала пара Георгий \ Ксения, обыгравшая соперников со счетом 8:3.
    Победители всех разрядов получили кубки, а также бесплатные приглашения на любой следующий турнир, финалисты – памятные призы. Результаты игр учтены в рейтинге турнира.




Rambler's Top100