На главную

Новости турнира

22 августа 2013 (10:30)

За минувшую со старта "Летнего Кубка TennisTour" неделю его участники сыграли 8 матчей.
Даниил Глотов

В прошлую среду в первом выпуске нашего дневника, посвященного Летнему Кубку, мы рассказывали Вам о первом игровом дне, в ходе которого было сыграно 2 матча. Сегодня речь пойдет о последующих шести.

Роман Болотников

В первом поединке второго игрового дня Александр Соколов не испытал трудностей в игре против Андрея Быховского, который впервые принимал участие в нашей серии турниров. Занести геймы в свой актив Андрею удалось лишь в первом сете. Второй Александр выиграл всухую.

Вечером того же дня Даниил Глотов в двух сетах со счетом 6:1 6:2 обыграл Романа Болотникова. Даниил при жеребьевке получил 6-й номер посева за высокое положение в Рейтинге и былые заслуги (удачное выступление в предыдущем Кубке). Роман же до этого участвовал лишь один раз в турнире 4-й категории, в котором занял последнее место. Так что безусловным фаворитом этой встречи был Даниил, что он и подтвердил, пройдя во второй круг сетки за 1-е место.

Третий игровой день Кубка состоял всего лишь из одного матча, но зато какого! Во-первых, этой игрой был дан старт турнира в категории 2, а, во-вторых, встретились давние знакомые Сергей Гоготов и Александр Трофимов. И так они были рады этой встрече, что долго не хотели расходиться. Это в прямом смысле. Матч продолжался 3 часа и 15 минут! В итоге трехсетового противостояния во второй круг со счетом 6:7 (5:7) 7:5 6:2 прошел Александр.

Валерий Овсяников

В понедельник, 19 августа, был сыгран второй матч в категории 2. Это была встреча между Александром Кочкиным и Анатолием Калининым. Анатолий после неоднократного участия в 3-й категории в однодневных турнирах, а также в Кубке, решил попробовать свои силы в более сильной 2-й. Увы, но занести в актив себе эту встречу ему вряд ли удастся. В двух сетах он смог выиграть лишь 2 гейма.

Александр Соколов

Позавчера, 20 августа, прошли два матча 5-го игрового дня. В первом разыгрывалась путевка в третий круг основной сетки Кубка в категории 3-4. Играли Александр Соколов и Валерий Овсяников, которые на прошлой неделе успешно преодолели первый круг. Вторая игра Кубка простой не получилась ни для одного из них. Первые сет взял Александр, второй выиграл Валерий. Исход матча решался в третьем. Соперники шли гейм в гейм, не давая друг другу вырываться вперед. Накал страстей был такой, что болельщики на всякий случай наблюдали за игрой с безопасного расстояния. В итоге со счетом 6:4 2:6 6:4 победу праздновал Александр.

Чуть позже на корт вышли Никита Вольчек и Владимир Молчанов. Безусловным фаворитом этой встречи был Никита. И не только потому, что в этой паре игроков именно он был сеяным (5-й номер), но и исходя из результатов выступления в предыдущих турнирах нашей серии. Как известно, фаворит – это еще не победитель. Владимир, втянув соперника в удобную для себя игру, уверенно подавил его атаки и в результате победил в двух сетах со счетом 6:2 6:3.

Сетки "Летнего Кубка TennisTour" с последними результатами и датами ближайших матчей:

"Летний Кубок TennisTour": категория 2

"Летний Кубок TennisTour": категория 3-4