На главную


Новости турнира

   15 августа 2013 (14:45)

Валерий Овсяников
   Вчера, 14 августа, прошли первые игры "Летнего Кубка TennisTour".

   Открытием турнира стала игра в категории 3-4 между третьим сеяным Валерием Овсяниковым и дебютантом нашей серии TennisTour Алексеем Мерлаковым.

Алексей Мерлаков


   Вопреки всем прогнозам синоптиков в среду, 14 августа, дождь из бороздивших бескрайние просторы неба туч не шел. Даже местами светило солнце. Последний факт особенно обнадеживал. Но ровно в тот момент, когда теннисистам пора было выходить на корт, пошел не просто дождь, а настоящий ливень! На месте кортов образовался огромный бассейн, в котором смело можно было заниматься любым из известных водных видов спорта. Хорошо, что в ТК "Хасанский" на этот случай есть крытые корты.

   Перед началом игры Алексей заметно волновался. Возможно, участие в Кубке было для него первым выступлением в соревнованиях по теннису. Ведь начал заниматься он им лишь 2 года назад. Так или иначе, но счет получился разгромным: Валерий прошел во второй круг со счетом 6:0 6:0.

   Тремя часами позже на корты ТК "Хасанский" вышла вторая пара Кубка из категории 3-4. Играть им прошлось также в «дутике», т.к. корты после дневного ливня к началу их игры еще не высохли. Василий Катушкин до этого матча сыграл у нас только один раз. Было это 28 июля сего года. Из группы вышел, но в первом же круге проиграл. Соперник же его, наоборот, играет давно и регулярно. Игорь Кулаев - постоянный участник наших однодневных турниров. Выступает в 3-й категории. Казалось бы, должна была быть борьба, а получились те же 6:0 6:0, что и у Валерия с Алексеем. Возможно, всему виной «незнакомое» покрытие. Игра проходила на терафлексе, который для турнирных нужд задействуется крайне редко. Но так или иначе Василий Катушкин - во втором круге сетки за 1-е место.


   Сетки "Летнего Кубка TennisTour" с последними результатами и датами ближайших матчей:

"Летний Кубок TennisTour": категория 2

"Летний Кубок TennisTour": категория 3-4



Rambler's Top100