На главную

Анонс турнира серии TennisTour

Дата проведения -

Разряд - Мужской одиночный турнир 3-й категории.

Место проведения - Теннисный клуб "Триумф" (г. Пушкин, поселок Тярлево, Московское шоссе 22-24А).

Покрытие - грунт.

Участники турнира. Допускаются все желающие за исключением:
        - игроков, выигрывавших хотя бы одну игру в турнирах 1-й категории;
        - участников турниров 2-й категории, дошедших до финала;
        - игроков, не выигравших хотя бы одну игру в предыдущем турнире 4-й категории.
    В турнире могут принимать участие женщины.
    Предыдущим считается тот турнир одноименной категории, в котором теннисист принимал участие.
    Ограничение на допуск к участию в той или иной категории, зависящее от результатов выступления в предыдущих турнирах, принимает во внимание достижения теннисиста, с момента получения которых прошло менее одного года.

Регламент турнира. Турнир пройдет в два этапа.
    На первом этапе участники путем жеребьевки распределяются по группам из 2-х или 3-х человек (базовое число участников - трое). В группах, состоящих из 3-х участников, каждый играет с каждым по одному сету (при счете 6:6 - тай-брейк). В группах из 2-х человек играют 2 аналогичных сета. При счете 1:1 по сетам – тай-брейк до 10 очков.
    По результатам группового этапа определяются участники олимпийской сетки. В нее попадают теннисисты, занявшие в группах первое и второе место. В случае отказа одного из них от дальшейшего участия, возможность сыграть в олимпийской сетке получает третий теннисист группы.
    При распределении мест в первую очередь учитывается количество побед, затем разница в счете партий и количество проигранных геймов.
    Игрок занимает более высокое место в группе, если у него больше побед, лучше разница в счете партий или меньше проиграно геймов.
    Сравнение результатов по перечисленным выше критериям заканчивается на том из них, который позволяет однозначно определить места по итогам игр в группе. При этом оставшиеся критерии не используются.
    В случае, когда одинаковые результаты зафиксированы только у двух теннисистов, учитывается результат их личной встречи.
    Если перечисленных выше критериев окажется недостаточно, то будут проведены дополнительные игры (тай-брейки до 7 очков), и по их результатам аналогичным образом определятся места в группе.
    Второй этап - олимпийская сетка. После первого поражения участник выбывает из турнира. Все игры до полуфинала состоят из одного полного сета (при счете 6:6 - тай-брейк). Начиная с полуфинала - про-сет (при счете 8:8 - тай-брейк). Проводится матч за 3-е место.
    Все игры турнира проходят в течение одного дня. В летний период на случай дождя есть крытые корты. При большом количестве участников, а также в случае форс-мажорных обстоятельств возможен перенос части игр.
    Каждый участник турнира сыграет минимум три игры.

Опоздание
    Время сбора участников турнира указано выше. Допускается прибытие в клуб по месту проведения соревнований на 30 минут позже. Также, один раз в месяц этот интервал может быть увеличен до 60 минут.
    В случае, если в группе один теннисист приехал вовремя, а двое других - опоздали, то оба провинившихся все свои матчи в группе начинают со счета 0:3.
    Если через 15 минут после объявления запуска, игрок не может выйти на корт, ему засчитывается поражение.

Рейтинговые очки. Начисляются основные и бонусные очки.

Результаты турнира будут учтены в рейтинге TennisTour. Первые 12 игроков в мужском одиночном разряде по итогам сезона (календарный год) получат право принять участие в Итоговом турнире за звание лучшего теннисиста сезона турниров TennisTour.

Призы и подарки.

Победитель награждается медалью и купоном номиналом 400 рублей, финалист - медалью и купоном номиналом 300 рублей, бронзовый призер - медалью и купоном номиналом 200 рублей, победитель утешительной сетки - купоном номиналом 100 рублей.
    Для финалистов действует система суммирования скидок. Складывается новая (400 или 300 рублей) с использованной при оплате в текущем турнире. Максимальный размер скидки равен вступительному взносу.

Денежные купоны действительны в течение года с момента их получения. Частичное использование купона невозможно.

Купоны вручаются только в том случае, если в турнире участвует не менее 6 игроков.

Мячи - Babolat Roland Garros All Court.

Стоимость участия - 2000 рублей.

Заявки на участие. Принимаются по телефону 8-904-333-55-66 или по электронной почте tennistour@mail.ru. В заявке необходимо написать следующее:
    - фамилию, имя;
    - последние несколько турниров, в которых принимали участие;
    - стаж игры в теннис;
    - самооценку уровня игры;
    - контактный телефон;
    - указать турнир (дату проведения, разряд и категорию), в котором будете участвовать и время, в которое удобно играть.